Решить неравенство: \frac{{x + 1}}{{3 - x}} > 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
 \frac{x+1}{3-x} \ \textgreater \ 1
 \frac{x+1}{3-x} -1\ \textgreater \ 0
 \frac{x+1}{3-x}- \frac{3-x}{3-x} \ \textgreater \ 0
 \frac{x+1-3+x}{3-x} \ \textgreater \ 0
 \frac{2x-2}{3-x}\ \textgreater \ 0
Делим все на 2
 \frac{x-1}{3-x} \ \textgreater \ 0
По методу интервалов
x ∈ (1; 3)