Семья из трех человек едет из Москвы в Бологое. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет

на поезд стоит 325 рублей на одного человека. Автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 350 км, а цена бензина равна 19 рублей за литр. Какова наименьшая стоимость (в рублях) семейной поездки?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.
1) 325 * 3 = 975 руб - стоимость поездки на поезде
2) 11*3,5 = 38,5 литров потребуется бензина
3) 19 * 38,5 = 731,5 руб - стоимость поездки на автомобиле
Наименьшая стоимость поездки = 731,5 руб
Отвечает Добрый Вет.
11*3,5 = 38,5 л потребуется для поездки
19*38,5 =731,5 р потребуется на бензин
325*3 = 975 р потребуется выложить за билеты на поезд
Ответ Лучше ехать на автомобиле и дешевле и приятнее