Периметр треугольника равен 7 сантиметров а одна из сторон этого треугольника в 2 раза меньше

другой стороны в два раза больше третьего найти длины сторон этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Коля.
1 сторона - 2x
2 сторона - x
3 сторона - x/2
2x+ x + x /2=7
4x/2+ 2x/2+x/2= 7
7x/2=7 |*2
7x=14
x=2( 2сторона)
2*2=4(1 сторона)
2/2=1 (3 сторона)