(1целая-3/4)•(5/4-3/4) 14целых•(1/2+1/3+1/4) 1/3•6/7-1/7•3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

(1-3/4)*(5/4-3/4)*14*(1/2+1/3+1/4)*1/3*6/7-1/7*3/4=-39/560

1) 1-3/4= 4/4-3/4=1/4=0,25

2) 5/4-3/4=2/4=0,5

3) 1/2+1/3+1/4=6/12+4/12+3/12=13/12=1,1/12

4) 0,25*0,5=0,125

5) 0,125*14=1,75

6)1,75*1,1/2=175/100*11/10=77/40=1,37/40=1,925

7) 1,925*1/3=1925/1000*1/3=77/120

8) 77/120*6/7=1/20=0,05

9) 0,05-1/7=5/100-1/7=35/700-100/700=-65/700=-13/140

10) -13/140*3/4=-39/560