В магазине продали 30 кг картофеля, а моркови - на 5 кг больше. сколько всего килограммов овощей

продали.

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
30 *5= 150 кг
150+30=180 кг
ответ; всего 180 кг
Отвечает Степаненко Михаил.
1)30+5=35 моркови
2)30+35=65 овощей