Найдите корень уравнения: 2^-3+x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Диана.
2^-3+x  =8
2^x-3  = 2^3
x-3=3
x=6

Отвечает Жубаныш Айсултан.
2^-3+3+х=8
1/2^3+х=8
1/8+х=8
х=64