Разложите квадратный трехчлен 2x²+5x-3 на множетели


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.
2x²+5x-3=2x²-х+6х-3=х(2х-1)+3(2х-1)=(х+3)(2х-1)