Найдите значение буквенного выражения 2 (a+b) при a=3/10,b=одна целая, одна вторая '' 1целая 1/2

Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
2(a+b)=2a+2b=2*(3/10)+2*1,5=3/5+3=18/5=3(3/5)
Отвечает Насонова София.
2*(0,3+1,5)=3,6 ответ