Найти все корни уравнения: (х^2-49)(x^2-2x+17)= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.
(х^2-49)(х^2-2х+17)=0
(х-7)(х+7)(х^2-2х+17=0
х-7=0 х+7=0
х=7. х= -7
х^2-2х+17=0
a=1 b=2 c=17
D=4-4*17= -64<0→корней нет
Ответ: 7 и -7
Отвечает Дранова Даша.
(х^2-49)(х^2-2х+17)=0
(х^2-49)=0
х^2=49
х=±7
(х^2-2х+17)=0
D=b²-4ac=4-4*1*17=4-68<0 то розв'язків немає
Відповідь:±7