В зоопарке находятся фазаны и зайцы. У них вместе 12 голов и 34 ног. сколько фазанов и зайцев?

(решить уравнением) заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Хальясмаа Аллан.
Пусть x - кролики
Тогда (12-х) - фазаны
Известно, что всего у них 12 голов и 34 ноги
Уравнени:
4х+2(12-х)=34
4х+24-2х=34
2х+24=34
2х=34-24
2х=10
х=10:2
х=5 - кроликов
2) 12-х=12-5=7 (шт.) - фазанов.
Ответ: в вольере 5 кроликов и 7 фазанов
Отвечает Ситников Миша.
Ыпоюяпфрыкожфпоюйеоюйейед