Из двух пунктов, удаленных друг от друга на 60 км, выехали одновременно в одном направлении 2

мотоциклиста. Скорость первого 40км\ч, второго 50км\ч. Через сколько часов второй догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Виталий.
50-40=10км каждый час будет идти больше 2 мотоцыклист
60/10=6
за 6 засов
прверка:
50*6=40*6+60
300=240+60
300=300
Отвечает Сидоров Степан.
Скорость их сближения= 50-40=10 (км/ч)
Начальная дистанция между ними = 60 км.
Время, за которое второй догонит первого= 60:10=6 (ч)