Когда истратили 1 8 имевшихся денег и еще 8 руб. Это осталось 13 руб. Сколько было денег

первоначальном

Ответы на вопрос

Отвечает Крымова Анна.
Х- было первоначально денег , по условию задачи имеем :
 х - (х/8 + 8) = 13
х - х/8 - 8 = 13
 х - х/8 = 21 , умножим левую и правую часть уравнения на 8 . Получим :
 8х - х = 168
7х = 168
х = 168/7
х = 24 руб - было денег первоначально