Реши уравнение используя свойства равенств 9a+13=85 7k-42=154


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
9а+13=85                                       
9а=85-13
9А=72
А=72:9
а=8

7к-42=154
7к=154+42
7к=196
к=196:7
к=28