1/2*2/3*3/4-2/3*3/4*4/5-3/4*4/5*5/6 Решит епожалуйста Отвте дожен быть 0,65


Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Маргарита.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отвечает Морар Альбина.
 \frac{1}{2} * \frac{2}{3} * \frac{3}{4}- \frac{2}{3} * \frac{3}{4} * \frac{4}{5}- \frac{3}{4} * \frac{4}{5} * \frac{5}{6}= \\  \\ = \frac{1}{4}- \frac{2}{5}- \frac{1}{2}= \frac{5-8-10}{20}=- \frac{13}{20}=-0,65