В 24 кг картофеля содержится 4, 2 кг крахмала.Сколько кг крахмала содержится в 60 кг картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Матосян Жора.
24кг - 4,2 кг
60к г- х
х=4,2*60:24=10,5 кг

Отвечает Прусова Ксюша.
24кг карт   -       4,2 кг крахмала
60кг карт   -        x кг крахм

        
x= (4.2*60)/24=10.5