(3 1/4+1 1/6÷1 5/9):2 2/7+5 1/9:7 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Барнаш Серёга.
(3 1/4+1 1/6÷1 5/9):2 2/7+5 1/9:7 2/3; 1)1 1/6:1 5/9=7/6*9/14=3/4; ///2)13/4+3/4=16/4=4; //3)4/1:2 2/7=4/1*7/16=7/4; //4)5 1/9:7 2/3=46/9*3/23=2/3; ///5)7/4+2/3=21/12+8/12=29/12=2 5/12; Ответ: 2 5/12
Отвечает Ільяс Аділь.
3 1/2=3 5/10=3,5
я думаю так