НОД(52,26) 5 класс. Пожалуйста помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.
Разложим числа на множители.
52=13*4=13*2*2\\
26=13*2
Наибольший общий делитель чисел 52 и 26 - 26.
Отвечает Петров Илья.
Для того что бы найти Наибольший Общий Делитель, нужно разложить делители чисел на простые множители;
56 = 2 * 2 * 13
26 = 13 * 2
После одинаковые делители перемножаем.
НОД = 13 * 2 = 26