В 3 цехах завода работают 1274 человека в 2 цехе на 70 человек чем в 1 а в 3 на 84 человека больше

чем во 2 сколько человек работает в каждом цехе? (НАДО ОЧ СРОЧНО!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.

х (человек) - работает в первом цехе

х+70 (человек) - работают во втором цехе

х+70+84=х+154 (человека) - работают в 3 цехе, т.к. всего в трех цехах работают 1274 человека, составим уравнение:

х+х+70+х+154=1274

3х=1274-70-154

3х=1050 

х=1050:3

х=350 (человек) работает в первом цехе

350+70=420 (человек) - работает во втором цехе

420+84=504 (человека) - работает в третьем цехе

Отвечает Савельев Даниил.

Пусть х (человек) - работает в первом цехе,

тогда х+70 (человек) - работают во втором цехе,

и в 3 цехе  х+70+84=х+154 (человека) - работают в 3 цехе, т.к. всего в трех цехах работают 1274 человека, составим уравнение:

х+х+70+х+154=1274
3х=1274-70-154
3х=1050 
х=1050:3
х=350 (человек) работает в первом цехе
350+70=420 (человек) - работает во втором цехе
420+84=504 (человека) - работает в третьем цехе.

Проверка 350+420+504=1274