Решите уравнение: 3y+4,1=y-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.
3y +4,1 = y - 0,5
3y - y = -0,5 - 4,1
2y = -4,6
y = -4,6 :2
y = - 2,3
--------------
3*(-2,3) + 4,1 = -2,3 - 0,5
-6,9 +4,1 = -2,8
- 2,8 = - 2,8