Для ремонта кухни купили 6 рулонов обоев по 18 в каждом.а для ремонта комнаты купили несколько

рулонов по 10 м в каждом.Всего купили 198 м обоев.Сколько купили рулонов для ремонта комнаты?решите плиззз с пояснением желательно))

Ответы на вопрос

Отвечает Saenko Ruslana.

1)6*18=108м обоев-купили для кухни.

2)198-108=90м обоев-купили для комнаты.

3)90:10=9рулонов-купили для комнаты.

ОТВЕТ: 9 РУЛОНОВ.

Отвечает Дронова Алеся.

6*18=108м-столько метров обоев купили для кухни

198-108=90м- столько метров обоев купили для комнаты

90/10=9 р- столько рулонов купили для комнаты