Трехзначном числе первую цифру (разряд сотен) увеличили на 3, вторую -на 2 третью -1 .в итоге число

увеличилось в 4 раза.приведите пример такого исходного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
100(a+3) + 10(b+2) + (c+1) = 4(100a + 10b + c)
100a + 300 + 10b + 20 + c + 1 = 4(100a + 10b + c)
300 + 20 + 1 = 321 =  3(100a + 10b + c)
100a + 10b + c = 321/3 = 107
Ответ: 107