HgCl2+K2S ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Денис.
HgCl2 + K2S = HgS + 2KCl
Hg(+2) + 2Cl(-) + 2K(+) + S(-2) = HgS + 2K(+) + 2Cl(-)
Hg(+2) + S(-2) = HgS