Решить задачу: На первую покупку потратили две пятых(2:5) имевшихся денег,на вторую -1:3 остатка.

После двух покупок осталось 200 р. Сколько денег было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
2/3 остатка это 200 руб
200/2*3=300(руб)- это 3/5 имевшихся денег
2) 300/3*5=500(руб)
Ответ: 500 рублей было первоначально