С участка собрали Х мешков с картошкой по 40,5 кг в каждом и ещё 20,5. Весь картофель разложили в

ящики по 27,5 кг. Сколько мешков картофеля собрали, если весь картофель поместили в 14 ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.
Общий вес собранного картофеля
27,5*14=385

вес картофеля в мешках
385-20,5=364,5

количество мешков
364,5/40,5=9