Помогите плиз: Рулон обоев имеет длину 10 м и ширину 50 см. Сколько нужно таких рулонов обоев,

чтобы оклеить стену длиной 5 м и шириной 2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.
S=a*b площадь
50 см=0,5 м

1) 10*0,5=5 м² площадь рулона площадь обоев
2)  5*2=10 м²  площадь стены
3) 10:5=2 рулона обоев требуется чтобы оклеить комнату.

Ответ 2 рулона