(10-2*y)-2 1/10=0,25 18 4/10*y-12 3/10*y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.
(10-2×y)-2¹/₁₀=0,25
(10-2y)-2,1=0,25 
10 - 2y - 2,1 = 0,25 
7,9 - 2y = 0,25 
- 2y = 0,25 - 7,9
- 2y = - 7,65 
2y = 7,65 
y = 7,65 : 2
y = 3,925

18
⁴/₁₀×y-12³/₁₀×y=2
18,4y-12,3y=2
6,1y=2
y = 2 : 6,1
y = ²/₁ : ⁶¹/₁₀
y = ²/₁ × ¹⁰/₆₁
y = ²⁰/₆₁