Буратино прочитал 12 страниц книги, что состовляет 2/5 чиссла всех страниц. сколько страниц в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.
Можно составить пропорцию:
12/х=2/5
х=12*5/2
х=30 страниц
Отвечает Матвеева Елена.
12:2•5=30 всё :-) 30 страниц