8(0,7x - 4) - 2(0,2x - 3) = -39 Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Пряжникова Вика.
8(0,7х-4)-2(0,2х-3)=-39
5,6х-32-0.4х+6=-39
5,2х=-39-6+32
5,2х=-13
х=-13:5,2
х=-2,5