Из двух сёл, расстояние между которыми равно 81 км, одновременно навстречу друг друга выехали два

всадника. Скорость одного из всадников равна 12 км/час, а другого-15 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
1) 12 + 15 = 27 ( км/час ) скорость сближения
2) 81 : 27 = 3 ( часа )
Ответ через 3 часа
Отвечает Панченко Илья.
Через 3 часа так как 12*3=36 15*3=45 и 36+45=81