Найди значение выражения. 0,5 + ( 7/8 - 5/24 )


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
1)7/8-5/24=(7 × 3  -  5 × 1)/24 = 21/24  -  5/24 =  16/24 = 2/3
2)0,5+2/3=5/10  +  2/3 = 1/2  +  2/3 =(1 × 3 + 2 × 2)/6 = 3/6 + 4/6 =  7/6 = 1 1/6
ответ : 1 1/6
Отвечает Горбунова Таисия.
0.5+(7/8-5/24)=0.5+(21/24-5/24)=1/2+16/24=1/2+2/3=3/6+4/6=7/6=1.1/6