Лыжники шли до места назначения три дня.за 7 часов первого дня они прошли 70км.за 5ч второго дня

62км и за 6ч третьего дня 48км.с какой средней скоростью они двигались?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.

1)70:7=10(км/ч)-средняя скорость в первый день.

2)62:5= 12,4(км/ч)-средняя скорость за второй день.

3)48:6=8(км/ч)-средняя скорость за третий день.

4)(10+12,4+8):3= 30,4:3=10,13(км/ч)-средней скоростью за три дня.