Сократить 9*2*3 _______ 8*18*21 (9*2*3/8*18*21) 2) 8*7+8*3/16*25-16*5


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ксения.
 \frac{9*2*3}{8*18*21} = \frac{1*1*1}{8*1*7} = \frac{1}{56}  \\ 
 \frac{8*7+8*3}{16*25-16*5} = \frac{8*(7+3)}{16*(25-5)} = \frac{8*10}{16*20} = \frac{1*1}{2*2} = \frac{1}{4}  \\