Петр идет из дома до станции метро, расстояние до которой равно 1км700м. Черезт16 мин после выхода

ему остается пройти 340м. Сколько мин занимает у петра весьпуть от дома до метро

Ответы на вопрос

Отвечает Чичиков Иван.
1,7км-хм
1,36-16м
х=1,7*16\1,36=20мин
Ответ:20мин
Отвечает Казун Анастасия.
1700 м  
за 16 минут он прошел х = но осталось 340 
1700-340=1360
1360 метров за 16 минут
1360/16 =85м/c  за 1 минуту он проходит 85 метров
1700:85=20 минут
Весь путь составляет 20 минут ходьбы