Участок земли для строительства санатория имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 900 м

и 400 м. Одна из бóльших сторон участка идёт вдоль моря, а три остальные стороны нужно отгородить забором. Найдите длину этого забора. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
400*2+900=800+900=1700м
ответ:забор 1700 метров.