С участка собрано клубники в 1,2 раза больше, чем малины. Сколько собрано малины, если ее собрано

на 44,4 кг меньше, чем клубники?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

х - малина

1,2х - клубника

 

1,2х-х=44,4

0,2х=44,4

х=222 кг - малина

1,2*222=266,4кг клубника

Ответ. 222кг малины

Отвечает Лис Даша.

Клубники x, тогда малины x-44,4

Получается:
x=(x-44,4)*1,2
x=1,2x-53,28
0,2x=53,28
x=266,4 кг
Малины 266,4-44,4=222 кг

Делаем проверку: 266,4/222=1,2
Задача решена верно

Ответ: 222кг