Найдите значение выражения (3 целых 1\3 +2,5 )*(4,6-2 целых 1\3)


Ответы на вопрос

Отвечает Малинин Виталий.
1. 3 1/3+2 1/2(5/10 сократим на 5, то есть разделим), потом надо привести к рбщему знаменателю общий знаменатель 6
3 2/6+2 3/6= 5 5/6
2. 4 6/10 сократим на 2, получится 4 3/5
4 3/5- 2 1/3(общий знаменатель 15)
4 9/15-2 5/15= 2 4/15
3. 5 5/6×2 4/15= (переведем в неправильную дробь)= 35/6×34/15= 7/3×17/3=119/9=13 2/9