1.Длина одной стороны треугольника равна 12 дм,а длины двух других составляют по 80 процентов от

длины этой стороны. Найдите периметр треугольника И 2.Автомобиль выехал из одного города в другой.В первый час он проехал 68 км, или 40 процентов от длины всего пути, а во второй час 72 км . Сколько км осталось проехать автомобилю

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.
1)12дм=120см
80% от 120 это 120/100*80=96см
периметр-сумма всех сторон 96+96+120=312см
2)если 68км это 40% от всего пути,то весь путь состовляет 68/40*100=170км
в сумме за два часа автомобиль проехал 68+72=140км
итак ему осталось проехать 170-140=30 км