(2+10а)-2*(6.5+3 4) _ _ 5 15 если что это дробби две пятых и четыре пятнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Красников Саша.

5/15 8/15(8/15 больше)

 

5/11  5/20(5/11 больше)

общий знаменатель 220

5*20=100

5*11=55

итог:

100/11 и 55/20

 

4/7= 16/28

общий знаменатель 28

4*4=16

16*1=16

16/28 и 16/28

 

4\9  8\15(8\15 больше)

общий знаменатель  45

4*5=20

8*3=24

20/45 и 24/45

 

5/12  7/18(5/12 больше)

общий знаменатель 36

5*3=15

7*2=14

15/36 и 14/36

 

37/115  38/175(37/115 больше)

общий знаменатель 20.125

37*175=6.475

38*115=4.370

6.475/20.125  и  4.370/20.125

 

9\65   16\117(9\65 больше)

общий знаменатель 585

9*9=81

16*5=80

81/585  и 80/585