(0,2x+0,4x)*3,5=6,3 x(x-0,2):0,4=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.
(х-0,2)÷0,4=1,6
х-0,2=1,6×0,4
х=0,64
х=0,64+0,2
х=0,83
(0,2х+0,4х)×3,5=6,3х
сложим то что в скобках умножим 3,5 и минус 6,3х
0,6х×3,5=2,1х-6,3х=0
-4,2х=0
х= 0÷(-4,2)=0