Продавец киоска раскладывает 44 взрослых журналов и 36 детских на 11 полок витрины,поровну га

каждую полку . сколько журналов у него останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Варвара.
44+36=80 ж - все журналы
80:11=7 ж в каждой полке
7*11=77ж поместилось
80-77=3 ж осталось
Отвечает Ткач Анастасия.
1)44+36=80 (ж)

2)80:11=7 (ж) в каждой полке

3)7*11=77 (ж) поместилось

4)80-77=3 (ж) осталось

Ответ : 3 журнала осталось