1) 4/(5-3*x) 2) 5/(x+2)^4 Найти производные первого порядка


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.
1)\  y= \frac{4}{5-3x}\\y'= \frac{(4)'(5-3x)-4(5-3x)'}{(5-3x)^2}\\y'=- \frac{12}{(5-3x)^2}  \\2)\ y= \frac{5}{(x+2)^4}\\y'=\frac{(5)'(x+2)^4-5((x+2)^4)'}{((x+2)^4)^2}\\y'=- \frac{20}{(x+2)^5}

Formuls:\\(const)'=0\\ (\frac{u}{v})'= \frac{(u)'(v)-(u)(v)'}{(v)^2}\\(x^n)'=nx^{n-1}