Помогите решить уравнения:а)7,8-х=9,3 б) у-(-17,85)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.
7,8-х=9,3
х=7,8-9,3
х=-1,5
у+17,85=12
у=12-17,85
у=-5,85