1. Найдите скалярное произведение векторов а и в,если |а|=5,|в|=4 и 60°-угол между векторами а и в.

2.найдите 4 числа,которые образуют геометрическую прогрессию. Третий член данной прогрессии больше первого на 9,а второй больше четвертого на 18. 3. Постройте график функции у=х^2-2х-3. Пользуясь графиком,найдите: А) область значения функции; Б)промежуток убывания функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.
2) a₁, a₂, a₃, a₄ - 
a₁, a₁q, a₁q², a₁q³
a₁q²-a₁=9,         a₁(q²-1)=9    (1)
a₁q³-a₁q=18      a₁q(q²-1=18   (2)  поделим (1) на (2) и получаем
______________________
1/q=1/2
q=2
a₁(2²-1)=9,   a₁=3, a₂=3*2=6, a₃=6*2=12,  a₄=12*2=24
Ответ: 3, 6, 12, 24
3) график на отдельном листе
А) область значения: [-4; +∞)
Б) промежуток убывания функции: (-∞; 1]