Найдите стороны ромба если его диагонали равны 5м и 12м


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелова Яна.
Квадрат стороны ромба равен сумме квадратов диагоналей деленной на 4.
25+144=169 корень из (169/4)=13/2=6,5
Ответ: 6,5 м.