Пожалуйста ответьте на задачу: Периметр прямоугольника 26 см,второго - на 18 больше.Длины этих

фигур одинаковы.Найди площади прямоугольников ,если ширина второго 10 см.На сколько площадь одного прямоугольника больше площади другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.
1) 26+18=44 см-периметр второго
2) 44-10*2=24 см - сумма длин второго и первого(по условию)
3) 24:2=12 см-длина второго и первого(по условию) 
4) 10*12=120 см ²-площадь второго
5)  26-24=2 см - сумма ширин первого
6) 2:2=1 см-ширина первого
7) 12*1=12 см²-площадь первого
8) 120-12=108 см²
ответ на 108 см²