Упростите выражение 4sin3acos4a+sin (+a)-4sin4acos3a


Ответы на вопрос

Отвечает Одоров Слава.
Сгруппируй: (4sin3acos4a-4sin4acos3a)+sina=4(sin3a*cos4a-cos3a*sin4a)+sina=4*sin(3a-4a)+sina=4sin(-a)+sina=-4sina+sina=-3sina