Помогите решить задачу.Длина прямоугольника 8см,а ширина 4см.Какова длина стороны квадрата с такими

же периметром?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
P=2*(a+b)=2*(8+4)=24 см периметр прямоугольника
У квадрата 4 одинаковые стороны
24:4=6 см длина стороны квадрата