После уборки урожая цена на картофель понизилась на 50%.Сколько стал стоить 1 мешок картофеля, если

до уборки он стоил 700 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Lonachevskaia Daria.
Один мешок картофеля стал стойть после уборки 350 рублей


Отвечает Сизов Иван.
700 -100%
  ?  - 50%

700 х 50 : 100 =350(руб)  снизили цену
700 - 350 = 350(руб) новая цена за 1 мешок картофеля
         Ответ: 350 рублей