Раскройте скобки и упрастите выражение: 1) m-(n+m); 2) x+(-x+y); 3) (x+3,2)-(x+6,4); 4)

-(m-4,7+n)-(10,3-m)

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
1) m-(n+m) = m-n-m= -n
2) x+(-x+y) = x-x+y = y
3) (x+3,2)-(x+6,4) = x+3,2-x-6,4 = -3,2
4) -(m-4,7+n)-(10,3-m) =-m+4,7-n-10,3+m = -5,6-n