Лика и Майя купили 8 гирлянд из лампочек по одинаковой цене.Лика заплатила -190 руб.,а Майя -570

руб.Хватит ли Косте для покупки трёх таких же гирлянд -250 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Александр.
1) 570+190=760 руб вместе   2) 760:8=95 руб стоит 1 гирлянда   3) 250:95=не делится  ответ нельзя
Отвечает Чернышова Алёна.
(190+570):8=95
95*3=285
не хватит, так как 250<285